Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 октября 2017 года Народная дружина во взаимодействии с полицией обеспечивает охрану общественного порядка

Участие народных дружин в охране общественного порядка во взаимодействии с подразделениями полиции подтверждают свою эффективность. Спектр деятельности такого рода формирований весьма широк – от патрулирования улиц до участия в раскрытии преступлений и профилактических рейдах.

Представители народных дружин оказывают содействие полиции при выполнении возложенных на нее обязанностей, в том числе в сфере охраны общественного порядка; информируют органы внутренних дел о правонарушениях и об угрозах общественному порядку, оказывают помощь в мероприятиях по поиску лиц, пропавших без вести. Совместная деятельность добровольных народных дружин и полиции в охране порядка и профилактике правонарушений способствует повышению уровня доверия граждан к правоохранительным органам и снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

В 2017 году при участии представителей народных дружин в Рубцовском районе выявлено и пресечено 64 административных правонарушения. По информации, предоставленной дружинниками, было раскрыто 10 преступлений, преимущественно кражи и угрозы убийством, выявлено 5 фактов незаконной реализации алкоголя, изъято 11 литров спиртосодержащей жидкости.

Так, накануне, благодаря активной помощи члена народной дружины Рубцовского района, полицейские задержали жителя поселка Зеленая Дубрава, который во время конфликта со своей сожительницей, угрожал ей ножом. Задержанный был доставлен в дежурную часть, возбуждено и расследуется уголовное дело.

Для граждан, кому небезразличен правопорядок в родном селе, предусмотрено моральное и материальное стимулирование, льготы и компенсации народных дружинников. За заслуги в охране общественного порядка денежными премиями поощрены 19 дружинников, еще трое общественников благодарственными письмами.

МО МВД России «Рубцовский» продолжается реализация мероприятий по повышению эффективности и престижа участия граждан в охране общественного порядка на обслуживаемой территории.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости