Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 октября 2017 года На места преступлений и происшествий за сутки 68 раз организован выезд следственно-оперативной группы

За сутки в полицию поступило 794 сообщения о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 41 уголовное дело, большая часть из которых раскрыто по горячим следам. Кроме того, полицейскими раскрыто 23 преступления из числа ранее совершенных.

Сотрудниками ОМВД России по Исилькульскому району проводится проверка по факту причинения среднего вреда здоровью. Вчера из офтальмологической больницы поступило сообщение о доставлении 75-летнего мужчины с проникающим ранением глазного яблока. Сотрудниками полиции установлено, что телесные повреждения пенсионеру на почве неприязненных отношений причинил местный житель 1962 г.р. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия.

За смену в полицию поступило 28 сообщений о кражах. В Марьяновском районе в ходе профилактической операции «Правопорядок-улица» полицейскими раскрыто хищение алюминиевой емкости стоимость 10 000 рублей. Имущество, принадлежащее 42-летнему жителю д. Старая Шараповка, находилось в огороде около дома. Подозреваемым – мужчинам 21 и 22 лет – избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

В Одесском районе полицейские установили и задержали подозреваемого в краже копилки с деньгами из дома 43-летнего жителя с. Побочино. Потерпевший оценил ущерб в 3 000 рублей. 23-летнего соседа заявителя оперативники задержали по месту жительства. Следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», продолжаются.

Не прекращалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, оперативники у дома по ул. 1-й Шинной за хранение запрещенного вещества задержали местного жителя 1990 г.р. В ходе досмотра у него изъято, как показала экспертиза, 7,75 г героина. Возбуждено уголовное дело.

На дорогах города и области произошло 68 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 14 получили травмы. Госавтоинспекторами составлено 721 административный материал за нарушение ПДД, из них 21 водитель отстранен от управления транспортными средствами в нетрезвом виде. Так, в Марьяновском районе в д. Петровка сотрудниками ГИБДД за рулем автомобиля ВАЗ-2106 остановлен 29-летний житель п. Марьяновский. Мужчина, ранее лишенный права управления транспортным средством, находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости