Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 октября 2017 года В Новосибирской области проводятся масштабные профилактические мероприятия «Пешеходный переход»

В Новосибирской области сотрдуники ГИБДД и ЮИДовцы проводят профилактические мероприятия «Пешеходный переход», направленные на предупреждение ДТП с участием пешеходов. Автоинспекторы контролируют соблюдение ПДД пешеходами и водителями, проводят различные агитационные акции с привлечением школьников и общественников.

Во всех районах Новосибирской области проходят акции «Пешеход, на переход!» и «Берегите пешехода!». Сотрудники ГИБДД вместе с участниками отрядов юных инспекторов движения напоминают гражданам о том, как переходить дорогу, агитируют за безопасность движения с помощью специальных плакатов, раздают тематические памятки и световозвращающую продукцию. Водителям вручают детские письма с призывами быть внимательными в местах возможного появления пешеходов, в том числе - вблизи учебных заведений, дарят памятки и различные подарки с напоминанием о ПДД.

Также о правилах пешеходов детям и взрослым напоминают в образовательных организациях, где автоинспекторы проводят тематические беседы, конкурсы и викторины, показывают фильмы, раздают наглядную агитацию.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что за 9 месяцев текущего года в Новосибирской области в дорожных авариях погибли 47 пешеходов, еще 657 травмированы, поэтому профилактическая работа по предупреждению таких происшествий является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 10:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости