Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2017 года Ставропольскими оперативниками установлена подозреваемая в совершении мошеннических действий

В дежурную часть Управления МВД России по городу Ставрополю с заявлением о совершенных мошеннических действиях обратилась пенсионерка.

Следствием установлено, что малознакомая женщина предложила потерпевшей за денежное вознаграждение оказать содействие в оформлении инвалидности. Получив от пенсионерки сумму в размере 340 тысяч рублей, женщина взятых на себя обязательств не выполнила, а полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), подозреваемая объявлена в федеральный розыск. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В ходе отработки полученной оперативной информации сотрудниками ставропольского уголовного розыска 44–летняя жительница краевого центра задержана после прилета в аэропорту на территории соседнего региона.

В настоящее время следователем в отношении гражданки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицией проверяется причастность гражданки к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 09:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости