Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 октября 2017 года Воспитанники дошкольных учреждений Калуги приняли участие в «дорожном» флешмобе

Сотрудники областного управления ГИБДД побывали в гостях у воспитанников одной из дошкольных образовательных организаций областного центра. Стражи порядка побеседовали с юными участниками дорожного движения о необходимости строгого соблюдения ПДД: полицейские рассказали детям о дорожных знаках и разметке, объяснили, как правильно переходить проезжую часть, где допустимо передвигаться на велосипеде, а также напомнили о важности ношения световозвращающих элементов в одежде.

Чтобы ребята лучше уяснили полученную информацию, госавтоинспекторы предложили им побывать на импровизированной проезжей части в роли водителей и пешеходов. Дети с радостью согласились и сразу же разделились на команды в зависимости от категории участников дорожного движения. Водители уступали преимущество в движении пешеходам на нерегулируемых перекрестках, а пешеходы терпеливо ждали зеленого сигнала светофора, чтобы перейти проезжую часть по правилам. Все действия дошкольники выполняли под руководством госавтоинспекторов.

Завершилось мероприятие зажигательным флешмобом. Стражи порядка под танцевальную музыку на дорожную тематику показывали ребятам движения, а они, в свою очередь, старательно выполняли все элементы танца. Дети и работники дошкольной образовательной организации поблагодарили гостей за познавательную и яркую встречу и пообещали, что будут всегда соблюдать требования ПДД.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости