Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2017 года Красноуфимские полицейские напоминают, как можно получить справку о наличии (отсутствии) судимости

На сегодняшний день в перечне документов необходимых для устройства на работу, если она связана с несовершеннолетними, а также в банковские учреждения, крупные компании, поступления в учебные заведения, получения кредита и ряда других ситуаций, появился еще один пункт – справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. Стоит отметить, что наличие либо отсутствие у кандидата криминального прошлого одинаково важно для всех уровней сотрудников. Чем выше позиция, на которую претендует кандидат, тем выше уровень допуска и строже контроль.

Заказать такую справку можно несколькими способами.

Первый – подать заявку в отделе полиции. Необходимо лично прийти с паспортом и его ксерокопией в ведомство; составить заявку установленного образца. Процесс оформления документа занимает не менее одного месяца, после чего гражданину требуется повторно явиться в информационный центр и забрать готовую справку об отсутствии судимости.

Второй способ – это на личном приеме в любом многофункциональном центре. Он хорош тем, что график работы МФЦ гибкий и можно выбрать удобное время для посещения многофункционального центра, расположенного ближе всего к месту проживания.

Третий способ - самый удобный с точки зрения экономии времени и комфорта, заказ справки в виде Интернет-обращения путем заполнения специальной формы в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» gosuslugi.ru. Это наиболее современный, и легкий способ получения справки об отсутствии или наличии судимости, но для него вы должны быть зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru. Если вы еще не зарегистрированы там, следует пройти эту процедуру, так как это очень полезный ресурс.

Получение справки об отсутствии судимости через интернет – удобный и эффективный сервис.

Оформление и выдача документа не предусматривает никаких пошлин и платежей.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости