Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2017 года В УВД по САО прошёл День открытых дверей для воспитанников кадетского корпуса

В Управлении внутренних дел по Северному административному округу ГУ МВД России по г. Москве прошел День открытых дверей. Мероприятие посвящено Дню сотрудника органов внутренних дел РФ.

Полицейские Северного округа приготовили для воспитанников Московского кадетского корпуса полиции имени Героя Советского Союза А.И. Попрядухина интересную и насыщенную программу. С увлекательной экскурсией на территории Управления гостей ждали сотрудники полиции. Они рассказали кадетам об истории УВД по САО, начальниках, возглавлявших Управление в разные времена, в актовом зале заместитель начальника УВД по САО полковник внутренней службы Владимир Сухоставец рассказал ребятам о структуре полиции округа, задачах и функциях подразделений УВД по САО. Руководитель разъяснил, в чем предназначение полиции в системе МВД России. Затем кадетам показали фильм об итогах оперативно-служебной деятельности УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве за текущий период.

Начальник уголовного розыска УВД майор полиции Максим Афанасьев открыл некоторые тонкости в работе своего отдела. По словам Максима Афанасьева, на плечах оперативников лежит нелёгкая задача по розыску и задержанию лиц, подозреваемых в совершении тех или иных противоправных деяний.

Заместитель начальника ООДУУПиПДН УВД по САО подполковник полиции Константин Милованов познакомил собравшихся со службой участковых уполномоченных полиции. Она относится к числу старейших служб в системе МВД, была и остаётся связующим звеном между полицией и населением.

Сотрудники ЭКЦ УВД по САО продемонстрировали унифицированный криминалистический чемодан со специальными инструментами и техникой для поиска, фиксации и изъятия вещественных доказательств на месте совершения преступления.

На плацу возле здания Управления сотрудники ОБ ДПС ГИБДД показали свои транспортные средства, за рулем которых автоинспекторы ежедневно несут службу на дорогах Северного округа. Кинологи провели для кадетов показательные задержания преступника с применением служебной собаки.

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса перед ребятами выступили инструкторы Центра служебной и боевой подготовки УВД по САО. Полицейские продемонстрировали им различные приемы борьбы.

Начальник Отдела кадров УВД подполковник внутренней службы Вадим Логинов провел беседу с воспитанниками кадетского корпуса, рассказав им об учебе в Московском университете МВД России им. В.Я. Кикотя. Гости посмотрели тематический видеоролик, рассказывающий о ведомственном вузе, его истории и подготовке будущих полицейских.

Ребята поблагодарили руководство УВД за мероприятие и яркие впечатления о работе органов внутренних дел. Многие из кадетов всерьёз задумались о том, чтобы связать свою судьбу со службой в полиции.

Пресс-служба УВД по САО

8 (495) 601-03-29

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости