Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 октября 2017 года В Воронежской области полицейские провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения

Накануне в Богучарском районе сотрудники полиции совместно с отрядом ИЮД «Светофор» провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения для учащихся начальных классов МКОУ «Радченская СОШ».

Руководитель отряда ИЮД Галина Ткачева подготовила и провела театрализованное представление о дорожном движении с играми и загадками. Чтобы стать юным пешеходом необходимо было пройти испытания и научить Незнайку правилам безопасного движения по маршруту «дом – школа - дом».

В ходе игры «Дорога в школу», которая стала для них контрольной проверкой знаний ПДД, ребята называли дорожные знаки и пешеходные переходы, которые могут им встретиться по пути из дома в школу, отгадывали загадки по ПДД.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Богучарскому району капитан полиции Анна Костяева рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, об обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде, о дорожных знаках «Дети», «Пешеходный переход», «Движение пешеходов запрещено», «Место остановки автобуса» и многих других. Затем все вместе повторили значения сигналов светофора и свои действия на его сигналы, а также правила перехода проезжей части при отсутствии оборудованного пешеходного перехода.

В завершение праздника ребята произнесли клятву «Юного пешехода».

Мы юные пешеходы:

- Клянемся соблюдать правила Дорожного движения.

- Клянемся переходить дорогу строго по пешеходному переходу.

- Клянемся переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора.

- Клянемся не играть на проезжей части дороги.

- Клянемся не создавать опасных ситуаций на дороге.

После этого сотрудник Госавтоинспекции торжественно вручила ребятам именные удостоверения «Юный пешеход» и памятки «Безопасная дорога в школу».

Многие из ребят самостоятельно ходят в школу, и обратно домой, поэтому знания и умения о безопасном движении им просто необходимы. Различные игровые программы и беседы о ПДД в школах проходят систематически. Мы надеемся, что наши первоклассники будут дисциплинированными участниками дорожного движения, - отметила Анна Костяева.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости