Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2017 года Сезон открыт

В г. Мантурово Костромской области полицейские задержали подозреваемого в краже имущества из садовый дома односельчанки.

Заявление о взломе дома в одной из деревень района поступило в дежурную часть от владелицы дачи. Женщина пояснила, что пользуется жилищем в качестве места для летнего отдыха. О случившемся ей сообщили бдительные соседи, которые по договорённости обходили «законсервированные» на зиму дома и обнаружили следы взлома замков.

Оперативным путем сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Манутровский» установили личность подозреваемого в случившемся. Им оказался 56-летний, ранее судимый, безработный житель этой же деревни. Как удалось установить, мужчина недавно освободился из мест лишения свободы и решил не изменять своим привычкам. В качестве способа заработка и пропитания он выбрал единственно известный ему путь. Зная, что в доме никого нет, он под покровом темноты пробрался внутрь и похитил с дачи запас продуктов питания и дорогостоящую ТВ приставку.

В настоящее время злоумышленник задержан и заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Полицейские обращают внимание садоводов на необходимость защиты капитальных и подсобных сооружений на участке. Ценные вещи, рекомендуется забрать в город и хранить дома. Если же это невозможно – спрятать в надежном, неприметном и только Вам известном месте.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости