Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 октября 2017 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят беседы с родителями школьников

В рамках проводимой в республике профилактической операции «Пешеход» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Козьмодемьянский» проводят беседы на родительских собраниях.

В целях предупреждения ДТП с участием детей инспектор по пропаганде ОГИБДД Алевтина Люнькина приняла участие в общешкольном родительском собрании средней школы № 3 г. Козьмодемьянска.

Инспектор по пропаганде напомнила родителям о том, насколько нуждаются дети в их заботе и внимании, в особенности, когда дело касается дорожной безопасности. К сожалению, на улицах часто можно видеть как взрослые, взяв за ручку ребенка, перебегают дорогу в неустановленном месте. Многие ли родители задумываются о том, что в следующий раз, по этому же месту ребенок перебежит один и будет думать, что он прав, так как вчера мама или папа переходили проезжую часть именно на этом участке дороги. Важным вопросом, который обсудили с родителями, стали нарушения ПДД несовершеннолетними. Нередко дети попадают в ДТП из-за собственной неосторожности и невнимательности: выбегают на дорогу перед близко идущим транспортом, играют у проезжей части или переходят ее в неустановленном месте. Предупредить эти нарушения и исключить риск травматизма ребенка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице. Алевтина Люнькина убедительно попросила мам и пап не ограничиваться в решении данного вопроса несколькими беседами с детьми. Напоминать им об осторожности нужно ежедневно, перед каждым выходом из дома.

ОГИБДД МО МВД России «Козьмодемьянский»

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 11:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости