Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 октября 2017 года Ставропольские полицейские расследуют уголовное дело о интернет-мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю задержана подозреваемая в совершении мошеннических действий.

Предварительным следствием установлено, что в марте текущего года жительница соседнего региона на одном из интернет-сайтов нашла объявление о продаже профессиональной косметики, размещенное жительницей города Ставрополя. В ходе телефонной беседы продавец убедила девушку перечислить ей в счет предоплаты денежные средства на сумму более 20 тысяч рублей, пообещав отправить товар по почте. После того, как заказ не поступил в пункт назначения, а поставщик перестала отвечать на телефонные звонки, потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 22-летняя жительница краевого центра.

В отношении гражданки следственным отделом ОП №1 УМВД России по городу Ставрополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время полицией проверяется причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края, а также устанавливается предполагаемый круг потерпевших.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости