Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2017 года В Безенчуке полицейские и студенты обсудили вопросы совместного обеспечения общественного порядка

На днях состоялась встреча студентов 1-2 курсов Безенчукского аграрного техникума с заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Безенчукскому району подполковником полиции Хаётулло Усмоновым. С молодежью сотрудником органов внутренних дел проведена беседа, направленная на профилактику совершения правонарушений среди несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие 50 человек. Подполковник полиции сделал акцент на недопустимости совершения детьми противоправных деяний и нарушений ПДД, довел до учащихся информацию о работе добровольной народной дружины, действующей на территории района, ее правовой основе деятельности, закрепленной Федеральным законом от 02.04.2014 г. «Об участии граждан в охране общественного порядка» №44-ФЗ, условиях вступления в ДНД. Заместитель начальника полиции пригласил студентов техникума вступить в ряды дружины: такое приглашение относится к представителям сильного пола, достигшим 18 лет.

По окончании встречи студенты задали подполковнику полиции накопившиеся вопросы и получили на них развернутые ответы, а также выразили готовность пополнить ряды ДНД и помогать правоохранителям в обеспечении общественного порядка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 15:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости