Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 октября 2017 года Ранее судимый житель города Сызрань подозревается в краже

В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» за помощью обратился житель города Сызрань 1984 года рождения, который рассказал, что у него был похищен сотовый телефон. Причиненный ущерб заявитель оценил в 7000 рублей.

Опросив потерпевшего, сотрудники полиции установили, что незадолго до инцидента мужчина в своем гараже распивал алкогольные напитки со своим знакомым. После застолья приятели разошлись. Только через некоторое время потерпевший обнаружил пропажу средства связи и сразу же обратился в полицию. Поиски предполагаемого злоумышленника осложнялись тем, что о своем знакомом потерпевший помнил немного – только имя и несущественные детали.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за кражу житель города Сызрань 1982 года рождения. По данным оперативников, подозреваемый продал телефон, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время местонахождение похищенного средства связи устанавливается.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 17:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости