Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2017 года В Снежинске состоялся турнир по мини-футболу среди городских команд, посвященный памяти полковника полиции Алексея Потемина

20 октября 2017 года в спорткомплексе «Сунгуль» города Снежинска состоялся третий турнир по мини-футболу, посвященный памяти полковника полиции Алексея Потемина, который скоропостижно скончался 28 сентября 2015 года.

В спортивном состязании приняли участие команды сотрудников ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск, отдела ФСБ, городской администрации и ветераны игры в гандбол. Большая часть игроков служили с Алексеем Потеминым, были его друзьями и коллегами по спорту.

Полковник полиции Алексей Потемин начинал свою трудовую деятельность преподавателем физкультуры и основ безопасности жизнедеятельности в школе № 124 местной школы, после чего поступил на службу в милицию в отдел по делам несовершеннолетних. Затем он работал на должностях в оперативных службах и заместителем начальника отдела – начальником штаба снежинской полиции.

На открытии турнира со вступительным словом к участникам обратился врио начальника снежинского ОМВД подполковник внутренней службы Вадим Клецин. Он пожелал участникам воли к победе не только в спорте, но и по жизни. «Турнир имени Алексея Потемина проводится в третий раз, ‑ напомнил подполковник. – Ежегодное соревнование, посвященное памяти нашего коллеги, уже заняло особое место в футбольном календаре города Снежинска».

После вручения букетов цветов родным Алексея Потемина вдова сотрудника полиции Марина Владимировна выразила слова благодарности за память о своем муже.

По результатам турнира команда полицейских в упорной борьбе стала серебряным призером состязаний. Третье место досталось спортивному коллективу городской администрации. Первое место заняли ветераны гандбола. Игрок команды ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск Виктор Рушаков был признан одним из лучших игроков турнира.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 19:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости