Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 октября 2017 года В наркодиспансере прошел круглый стол, посвященный проблемам наркомании

В Камчатском краевом наркологическом диспансере в рамках межведомственного взаимодействия состоялось обсуждение проблем наркомании. На встрече присутствовали врио начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю Максим Ленчик, заведующая отделением реабилитации наркодиспансера Анна Власова, иеромонах Петропавловской и Камчатской епархии Иоанн (Заяц).

В ходе беседы участники обсудили вопросы взаимодействия в деле помощи людям, зависимым от наркомании. Особое внимание было уделено проблеме реабилитации и социализации наркозависимых. По мнению собравшихся, одной из наиболее эффективных мер стало бы принудительное лечение граждан, осужденных за преступления по линии незаконного оборота наркотиков.

«Наша задача – не допустить вовлечения граждан в незаконный оборот наркотиков и помочь тем, кто уже попал в болото, именуемое наркоманией», – отметил в своем выступлении Максим Ленчик.

Напомним, о фактах незаконного оборота наркотических средств, их немедицинского потребления, в том числе и анонимно в любое время можно сообщить по телефонам: (8-4152) 27-11-02 (дежурная часть УМВД России по Камчатскому краю), (8-4152-) 42-44-01 (дежурная часть УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому), (8-4152) 42-53-53 (телефон доверия камчатской полиции) или 02, которые работают в круглосуточном режиме.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 09:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости