Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

23 октября 2017 года В рамках акции «Полиция и дети» полицейские организовали для школьников правовую викторину

В рамках акции «Полиция и дети» в школе № 36 г. Петропавловска-Камчатского прошел брейн-ринг на тему: «Конституция России: права и обязанности гражданина». Игра была организована для учащихся девятых классов школ №36 и №26. Организаторами выступили сотрудники отдела полиции № 1 и администрации учебных заведений.

После того как прозвучал национальный гимн, команды «Compos mentis», что в переводе с латинского здравый разум, и «Юные знатоки законов» поприветствовали друг друга и приступили к интеллектуальной битве. Вела интеллектуальную игру инспектор по делам несовершеннолетних полиции майор полиции Лариса Бубнова.

На втором этапе участникам было предложено на примере народных сказок рассказать какие нарушения конституционных прав героев они в них заметили.

Со всеми этапами викторины ребята справились блестяще. Болельщики тоже продемонстрировали знания Конституции в ходе игры «Да!Нет!», которую для них специально провела майор полиции. В конце испытаний жюри подвели итоги. Подсчет показал, что обе команды набрали одинаковое количество баллов. Командам были вручены грамоты и подарки.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости