Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 октября 2017 года Полицейские в Магадане раскрыли кражу денежных средств в школе по горячим следам

В дежурную часть ОМВД России по г. Магадану обратилась преподаватель одной из школ областного центра, у которой неизвестный путем свободного доступа из учебного кабинета похитил кошелек с денежными средствами. Материальный ущерб составил 20 тысяч рублей.

Участковые уполномоченные УПП «Лукса» по горячим следам установили, что кражу совершил ранее судимый за аналогичные преступления 44-летний местный житель. Дождавшись, когда дети и учитель покинули класс, мужчина беспрепятственно похитил кошелек из дамской сумочки и незаметно скрылся.

По словам участкового уполномоченного полиции Валерия Зубрякова установить личность злоумышленника помогла запись с видеокамеры, на которой он узнал давнего «знакомого».

В 2012 году именно этого гражданина он задерживал за совершение без малого 20 краж. Тогда сантехник-оборотень, представляясь работником аварийной службы, легко проникал в квартиры, школы и детские сады Магадана. Затем, якобы проверяя трубы, брал все, что плохо лежит и исчезал. С

уд

приговорил лжесантехника к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Освободившись условно-досрочно, мужчина вновь взялся за старое…

- Очень благодарна участковым за их профессионализм, - рассказывает потерпевшая Татьяна Валерьевна, - я была расстроена, ведь в кошельке кроме наличных денег находились банковские карты. Полицейские оперативно установили похитителя, нашли мой кошелек, который был выброшен в мусорный бак на территории школы и вернули все деньги. Огромное спасибо участковым за службу!

В настоящее время Следственным отделом ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция – до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 03:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости