Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 октября 2017 года Сахалинские полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Углегорскому району задержали подозреваемого в совершении кражи почти четверти миллиона рублей и другого имущества.

Установлено, что 25 сентября в районный отдел полиции от 53-летнего жителя Шахтерск поступило заявление о том, что из автомобиля похитили портмоне с документами, банковскими картами и сотовым телефоном. Впоследствии злоумышленник с использованием сети Интернет совершил хищение денежных средств в сумме 230 тысяч рублей путем перевода с банковской карты, которыми воспользовался по своему усмотрению.

В ходе проведения розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний, ранее неоднократно судимый житель Шахтерска. В дальнейшем поступила оперативная информация о местонахождении подозреваемого. С целью его задержания оперативники выехали в город Оха, где задержали разыскиваемого. Часть похищенных денежных средств и сотовый телефон изъяты.

Возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 ст. 158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 06:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости