Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 октября 2017 года Четверо жителей Астраханской области задержаны по подозрению в браконьерстве

Отделом дознания региональной полиции возбуждено уголовное дело в отношении четырёх жителей Икрянинского района в возрасте от 26 лет до 31 года, подозреваемых в незаконной добыче особо ценных водных биоресурсов, охраняемых международными договорами РФ. Они были задержаны в селе Светлое сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области. Факт браконьерства выявлен в рамках второго этапа операции «Путина».

В 2 часа ночи на одном из водоёмов стражи порядка остановили быстроходную моторную лодку класса «Тунец». В ней были обнаружены 33 особи русского осетра, а также сазаны и сомы.

У задержанных полицейские изъяли добычу и транспортное средство. Фигурантов, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности, доставили в Отдел МВД России по Икрянинскому району.

Ихтиологическое исследование показало, что рыба осетровых и частиковых видов общей массой около 200 килограммов была добыта с применением запрещённых орудий лова. Она сдана на ответственное хранение в одно из предприятий.

За совершённое преступление законом предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 3 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

В И Д Е О

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 07:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости