Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 октября 2017 года В Усолье-Сибирском полицейские выявляют нарушения в сфере реализации алкоголя

Несмотря на усиленную профилактическую работу в части исполнения федерального закона ФЗ-171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» регулярно выявляют правонарушителей в этой сфере.

За минувшие сутки на территории Усолье-Сибирского и Усольского района снова выявлены нарушения правил продажи спиртосодержащей жидкости и алкоголя. В ходе отработки полученной информации сотрудниками полиции обнаружены три адреса, где недобросовестные жители квартир реализовывали спиртосодержащую продукцию в нарушение ст. 14.2 КоАП РФ «незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Кроме того, выявлено и пресечено одно нарушение в работе магазина. Алкогольная продукция, а именно 50 литров пива продавались без сопроводительных документов.

Все собранные материалы по подобным административным правонарушениям передаются в суд. Санкция ст. 14.2 КоАП РФ «незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена» предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от полутора до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати до сорока тысяч.

За нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции согласно ст. 14.16 КоАП РФ предусмотрены наказания: должностному лицу штраф в размере от десяти до пятидесяти тысяч рублей, юридическому лицу – от ста до пятисот тысяч.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости