Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 октября 2017 года Задержанный черногорскими полицейскими студент предстанет перед судом за хранение марихуаны

По версии следствия, в конце июля обвиняемый – 19-летний житель Черногорска, студент одного из колледжей Красноярска, находясь на участке местности по улице Советской Армии, собрал в полимерный пакет верхушки соцветий и листьев дикорастущей конопли для дальнейшего использования в качестве наркотического средства.

Наркотикосодержащее растение молодой человек нарвал с целью личного потребления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотических средств ОМВД России по г.Черногорску собиратель конопли был задержан в районе переулка Высотный вместе с запретной ношей.

В рамках производства досмотра наркотик был изъят и направлен на исследование. Экспертиза установила, что изъятое – марихуана, массой 814 граммов.

Следственным отделом полиции Черногорска в отношении злоумышленника расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Фигуранта уголовного дела ждет суд и возможное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости