Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 октября 2017 года В Москве закончено расследование уголовного дела по факту сбыта сильнодействующего вещества под видом БАДов

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по факту сбыта сильнодействующего вещества на территории РФ», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что организованная группа действовала в период с июня 2014 по сентябрь 2016 года. Подозреваемые размещали в сети Интернет информацию о возможности приобретения биологически активных добавок для похудения, с указанием их стоимости. Продукцию, предназначенную к продаже, они производили самостоятельно, смешивая сильнодействующее вещество с нейтральными наполнителями и придавали им вид капсул. Незаконный сбыт осуществлялся не только в столичном регионе, но и на территории других субъектов РФ предусмотренного ст. 234 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изъято около 2 килограммов сильнодействующего вещества, задержаны организатор группы и одна из участниц противоправной деятельности.

В настоящее время расследование завершено, соучастникам предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в Чертановский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:22 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости