Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 октября 2017 года В Калужской области полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве, совершенном под предлогом возврата приобретенной продукции

В дежурную часть полиции ОМВД России по городу Обнинску поступило сообщение от сотрудников сетевого магазина, расположенного в крупном торговом центре, о том, что неизвестная женщина обманным путем завладела денежными средствами.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Злоумышленница в это время еще находилась в торговом зале и была задержана по подозрению в совершении мошеннических действий.

По словам представителя магазина, гражданка обманным путем завладела денежными средствами в размере 7 000 рублей под предлогом возврата товара. Женщина стала убеждать продавца, что несколько дней назад она приобрела в данной торговой точке куртку, но решила вернуть покупку обратно. Получив за нее денежные средства, женщина не торопилась выходить из магазина. Спустя несколько минут при более детальном рассмотрении возвращенного товара, сотрудник магазина обнаружила, что куртка не является продукцией, реализуемой данной торговой точкой. При визуальном осмотре представитель магазина убедилась, что этикетки и бирки пришиты вручную, причем некоторые из них прикреплены обратной стороной. Кроме того, размер куртки был в несколько раз меньше, чем указанный на бирке. Также было установлено, что в перечне имеющихся товаров под данной маркой реализуется совсем иная вещь.

Женщина была доставлена в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. В ходе беседы со стражами порядка подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что вернула в магазин принадлежащую ей старую куртку. Своим поступком злоумышленница пыталась улучшить затруднительное материальное положение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

ОМВД России по городу Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости