Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 октября 2017 года Полицейскими Красноармейского района задержали троих подозреваемых в разбойном нападении и грабеже

19 октября 2017 года в полицию обратились двое жителей Красноармейского района 31 и 44 лет. Заявители пояснили, что поздно вечером направлялись к супермаркету, работающему в круглосуточном режиме. Однако в пути следования к ним обратились трое незнакомых парней с просьбой угостить сигаретой. После получения отказа, старший из подозреваемых потребовал выдать деньги, и одному из приятелей пришлось отдать имеющиеся у него 600 рублей. Другой нападавший оттеснил второго потерпевшего и угрожая последнему ножом, забрал у мужчины замшевую куртку и денежные средства в сумме свыше 2 тысяч рублей. Совершив противоправные действия, грабители скрылись.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий, полицейским удалось установить личности и задержать подозреваемых. Ими оказались трое местных жителей в возрасте от 17 до 20 лет, один из которых был ранее судим. Задержанные вину свою в содеянном признали и пояснили, что преступление совершили с целью улучшить свое материальное положение.

По данному факту следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ – «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору» и ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия»,. Санкции данных статей предусматривают наказание до 5 и до 10 лет лишения свободы, соответственно.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости