Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 октября 2017 года В Брянской области следователями УМВД передано в суд дело о торговле фальсифицированными алкоголем и табаком

У фигурантов изъята контрафактная продукция на общую сумму более 15 миллионов рублей.

Двое жителей Погарского района 1972 и 1978 г.р. обвиняются в незаконном обороте контрафактной алкогольной продукции и табачных изделий в особо крупном размере.

Сотрудниками полиции в ходе проведенных обысков из торговых и гаражных помещений, расположенных в Погарском районе Брянской области, изъята немаркированная алкогольная продукция на сумму более 2 160 000 рублей и табачные изделия на сумму более 13 700 000 рублей.

Кроме того, подозреваемые неоднократно незаконно использовали для маркировки алкогольной продукции товарные знаки известных брендов. Причиненный правообладателям ущерб составил более 490 000 рублей.

Следственным управлением УМВД России по Брянской области в отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по части 6 ст. 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» и части 3 ст. 180 «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)» УК РФ. В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд. Санкции указанных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости