Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 октября 2017 года Представители Общественного совета и сотрудники полиции провели для рязанских школьников увлекательный урок права

В рамках профилактической акции Общественного совета при УМВД России по Рязанской области «Час правовых знаний» рязанским школьникам в доступной форме рассказывают о правовых нормах и напоминают правила безопасного поведения дома и на улице.

В актовом зале филиала №10 централизованной системы детских библиотек города Рязани состоялась встреча представителей Общественного совета и сотрудников полиции с учащимися восьмого класса МБОУ «Школа №1» города Рязани.

С помощью электронной презентации полицейские и представители Общественного совета рассказали ребятам о правах и обязанностях детей разных возрастных категорий, на конкретных примерах разобрали положения Конституции РФ.

Особый интерес у детей вызвала тема уголовной и административной ответственности. Школьники активно участвовали в дискуссии, задавая вопросы о штрафах и сроках наказания за совершенные правонарушения. Стражи правопорядка и общественники ответили на все вопросы ребят, рассказали им об ответственности за угон автомобиля несовершеннолетним и о распитии алкогольных напитков лицами, не достигшими совершеннолетия.

Стоит отметить, что к заявлению о замеченных ими правонарушениях восьмиклассники отнеслись серьезно и ответственно. Каждому из ребят стало понятно, что в целях профилактики преступности нужно незамедлительно позвонить в полицию и сообщить о незаконных действиях или подозрительных вещах.

В завершение мероприятия мальчишки и девчонки бурно аплодировали гостям, заявив о своем желании чаще встречаться и обсуждать подобные вопросы.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости