Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2017 года Столичные полицейские раскрыли кражу кассового ящика по горячим следам

Двое несовершеннолетних йошкаролинцев обвиняются в краже кассового ящика с находящимися в нем денежными средствами в сумме 30 рублей.

Преступление совершено поздно вечером 20 октября в аптеке по ул. Прохорова.На месте происшествия полицейскими установлено, что в помещение аптеки злоумышленники проникли путем разбития стекла. В ходе осмотра места происшествия следователем изъяты следы пальцев рук, следы обуви, микрочастицы и смыв вещества бурого цвета похожего на кровь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены лица, совершившие данное преступление. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 17-ти и 16-ти лет. В отделе полиции они дали признательные показания и пояснили, что похищенный кассовый ящик выкинули недалеко от места совершения преступления, так как денег в нем не оказалось. А имевшиеся в нем монеты высыпались из ящика, когда они убегали с места совершения преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время 17-летний йошкаролинец задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение, и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. 16-летнему подозреваемому следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости