Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 октября 2017 года Полиция устанавливает обстоятельства краж в садоводческом товариществе Медведевского района

За неделю в садоводческом товариществе совершены кражи из двух садовых домиков.

Так, в период с 15 по 21 октября совершено хищение имущества из садового дома 48-летней йошкаролинки. Установлено, что злоумышленник проник в дом через незакрытое пластиковое окно и похитил электропечь, газовый баллон, газовую пушку, пылесос, шуруповерт, складные стулья, прожекторы и другое имущество на общую сумму 31 тысяча рублей.

В этот же период совершено хищение имущества у 48-летнего мужчины. В этот раз злоумышленник похитил имущество не только из садового дома, но и из сарая. Установлено, что путем выставления оконного стекла злоумышленник проник в дом и совершил хищение электрических конвекторов, электрического чайника, газовой плиты, телевизионного ресивера, газовых баллонов, продуктов питания и одежды. Кроме того, путем выдирания входной двери злоумышленник проник в сарай, где похитил инструменты, в том числе бензотример, болгарку и шуруповерт. Ущерб составил 14,3 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступления и обнаружение похищенного.

МВД по Республике Марий Эл напоминает

: примите меры в целях недопущения краж с ваших садовых участков.

В связи с закрытием дачного сезона покидая свои дачные участки не оставляйте в домах ценные вещи. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним: установите крепкие двери с современными запирающими устройствами, на окна установите железные решетки. По возможности чаще посещайте свой загородный дом и оборудуйте свои садовые участки системами сигнализации или системами видеонаблюдения.

Если на Вашем участке совершена кража или Вы стали очевидцем преступления, немедленно сообщите в полицию по телефону 102 или телефону доверия 68-00-00.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости