Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2017 года Сотрудники полиции Лабинского района раскрыли кражу

С заявлением о краже в дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что находился в одном из городских кафе, когда у него пропали денежные средства, банковская карта и сотовый телефон. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили круг лиц, которые находились в заведении во время совершения преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже был задержан 32-летний знакомый заявителя. В отделе полиции мужчина сознался в содеянном и пояснил, что при распитии спиртного, в момент, когда потерпевший отвлекся, он похитил имущество и скрылся. Используя мобильное приложение, злоумышленник снял со счета похищенной банковской карты денежные средства, а телефон - продал.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежавшем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости