Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 октября 2017 года В Октябрьском районе четверо граждан осуждены за разбойное нападение

Октябрьский районный суд Пермского края вынес обвинительный приговор четырем молодым людям в возрасте 20 и 22 лет. Они признаны виновными в совершении разбойного нападения.

В ходе следствия установлено, что в вечернее время злоумышленники ворвались в дом 60-летнего жителя пос. Октябрьский с целью похитить у него крупную сумму денег. Угрожая хозяину жилища битой, они потребовали отдать им наличные, однако мужчина смог оказать сопротивление, злоумышленники скрылись.

В результате розыскных мероприятий полицейские установили личности нападавших и задержали их. Причастными к преступлению оказалась двое жителей Чернушки и двое жителей Октябрьского района. Выяснилось, что один из них, 22-летний гражданин, ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы. Одному из них в виде 7 лет и 3 месяцев, второму – 7 лет и 5 месяцев, третьему – 7,5 лет, а ранее судимому гражданину – 8,5 лет. Отбывать наказание молодые люди будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба

ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости