Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2017 года Более 3000 единиц изъятой из оборота контрафактной продукции уничтожено нижегородскими полицейскими

Уничтожение контрафактной продукции было произведено сотрудниками полиции в составе специальной комиссии на основании решений Арбитражного суда Нижнего Новгорода.

В течение 2017 года в органы внутренних дел Нижнего Новгорода поступили заявления от правообладателей известных брендов по факту незаконной реализации товара с использованием их товарных знаков.

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Нижнему Новгороду совместно с представителями правообладателей товарных знаков было обследовано несколько торговых точек, расположенных на территории областного центра.

В ходе рейдовых мероприятий стражами порядка из незаконного оборота было изъято 3207 единиц товара, в числе которых спортивная и верхняя одежда, обувь, различные аксессуары, продукты питания и автозапчасти. В ходе расследования дел об административных правонарушениях, возбужденных по части 2 ст. 14.10 КоАП России (незаконное использование товарного знака), проведены экспертизы. Установлено, что изъятая продукция является контрафактной.

После вступления в силу решений Арбитражного суда Нижнего Новгорода изъятая из свободного оборота контрафактная продукция была уничтожена под контролем полицейских путем механической деформации.

Для справки:

Контрафактный товар, произведённый неизвестными изготовителями, не соответствует требованиям качества, предъявляемым к оригинальной продукции. Более того, подобная продукция не соответствует требованиям ГОСТ, техническим регламентам, экологическим нормам, требованиям безопасности и не имеет необходимой сопроводительной документации.

Использование подобной продукции потребителями может повлечь нанесение вреда здоровью (отравления от контрафактных продуктов питания, алкогольной продукции, токсичная и ядосодержащая парфюмерия, токсичный клей и материалы, используемые при производстве одежды, контрафактные детские игрушки содержат фенол, формальдегид и даже свинец, кроме того данная продукция травмоопасна для детей).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости