Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2017 года Нижегородские полицейские предостерегают от действий квартирных воров

Правоохранители напоминают нижегородцам о необходимости принять меры по обеспечению безопасности своих жилищ в связи с участившимися случаями квартирных краж.

Так, 18 сентября 2017 года в вечернее время неизвестный, незаконно проникнув в квартиру, расположенную на улице Дачной областного центра, тайно похитило оттуда электроинструмент, на общую сумму 54500 рублей.

Полицейские установили, что к совершению данного противоправного деяния причастен ранее не судимый житель Нижегородской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий похищенное имущество изъято полицейскими по месту его жительства злоумышленника и возвращено потерпевшему на ответственное хранение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники органов внутренних дел рекомендуют придерживаться некоторых правил для того, чтобы защитить свое жилище от незаконного проникновения:

- укрепите входную дверь, обратив особое внимание на усиление дверного косяка и коробки;

- не оставляйте открытыми форточки и окна, даже если Вам надо отлучиться из дома на непродолжительное время. Тщательно закрывайте балконные двери, окна и форточки при уходе из жилища;

- постарайтесь установить на окна решетки, если Вы проживаете в частном доме или если Ваша квартира находится на первом или последнем этаже;

- не оставляйте ключи от дома или квартиры под ковриком, в почтовом ящике и любых других условных местах;

- ценное имущество и драгоценные изделия на время отъезда передайте на хранение родственникам или другим людям, которым вы доверяете;

- предусмотрите возможность оборудования своего жилища охранной сигнализацией.

В случае если вы стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в полицию. Помните, успех раскрытого преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости