Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 октября 2017 года Пенсионерка из Саяногорска лишилась 181 тысячи рублей, поверив лжецелительницам

Накануне в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску обратилась 81-летняя пенсионерка с заявлением о том, что две неизвестные женщины под предлогом снятия «порчи» похитили у неё 181 тысячу рублей, золотые серьги и кольцо.

Потерпевшая рассказала, что она сидела на лавочке возле дома, когда к ней подошли две женщины. Одна из них сообщила, что владеет даром исцеления людей. Незнакомки стали активно убеждать пенсионерку, что на ней «порча», а снять её можно только специальным обрядом. Для исцеления вручили бабушке черный носок. В него нужно было сложить все имеющиеся деньги и золотые украшения. Потерпевшая сходила домой и принесла свои сбережения. Для усиления эффекта магического обряда, одна из лжецелительниц стала заталкивать носок с деньгами под куртку пенсионерке, якобы для того, чтобы он был ближе к сердцу. В это время вторая злоумышленница отвлекала бабушку разговорами. Да утра следующего дня вытаскивать содержимое носка пожилой женщине запретили.

Выждав положенное время, потерпевшая обнаружила бумагу, вместо денег и золота.

По признакам преступления , предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные действия.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости