Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 октября 2017 года Участковые в Саках по «горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» позвонил 20-летний местный житель и заявил, что стал жертвой грабежа – неизвестный открыто похитил у него деньги. На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции.

Оперативно предпринятые меры розыска принесли результаты. Участковый уполномоченный полиции Игорь Онищенко по «горячим следам» задержал подозреваемого. Были найдены и похищенные у потерпевшего деньги в сумме 3100 рублей, которые злоумышленник, убегая, выкинул недалеко от места преступления.

Как было установлено, ранее 22-летний крымчанин уже привлекался к уголовной ответственности. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, что было подтверждено по результатам медицинского освидетельствования.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии опьянения), за что он подвергся административному аресту.

Отделом дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 (грабеж) УК РФ.

За совершение открытого похищения чужого имущества санкцией ст. предусмотрено наказание от 180 часов обязательных работ - до трех лет лишения свободы.

П

ресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 11:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости