Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 октября 2017 года Сургутские полицейские задержали подозреваемого в краже из дачного дома

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило сообщение от женщины 1951 года рождения о краже.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейские установили, что неизвестный незаконно проник на дачный участок одного из садово-огороднических товариществ города и путем свободного доступа похитил алюминиевый кабель. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам правоохранителями установлен и задержан подозреваемый. Им оказался мужчина 1977 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые граждане! В преддверии осеннее-зимнего периода УМВД России по г. Сургуту обращается к горожанам с просьбой быть бдительными, бережно относиться к своему имуществу и принимать меры к его сохранности.

В целях профилактики краж из дачных домов сотрудники полиции рекомендуют выполнять некоторые меры предосторожности:

при отъезде из дома/дачи по возможности забрать с собой все товарно-материальные ценности;

дополнительно укрепить запорные устройства на входных дверях, дверях подсобных помещений, закрыть окна изнутри, а снаружи установить ставни;

при обнаружении незаконного проникновения на дачу в первую очередь сообщить в органы внутренних дел, позвонив в дежурную часть полиции по телефону «112», «02», с сотового телефона «020» или «102», или сообщить участковому уполномоченному.

Пресс-служба УМВД России по г.Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости