Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2017 года В Управлении по вопросам миграции нижегородского главка подведены итоги работы за 9 месяцев 2017 года

За отчетный период на миграционный учет в Нижегородской области поставлено свыше 164 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства, что на 10,8% выше показателей за 9 месяцев прошлого года.

Сохраняется структура миграционных потоков, в основном в регион прибывают граждане из таких стран, как Узбекистан (48,3%), Таджикистан (8,8%) и Украина (6,2%). Из стран с визовым режимом въезда преобладают граждане Германии (2%) и Китая (1,8%).

Порядка 50 тысяч мигрантов прибыли в регион, указав в качестве цели въезда «работа».

Миграционная привлекательность Нижегородской области требует организации на территории региона эффективного иммиграционного контроля. За 9 месяцев текущего года было проведено 9,5 тысяч мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства РФ, выявлено 7 тысяч различных правонарушений, совершенных как самими мигрантами, так и их работодателями.

Также подразделениями по вопросам миграции региона в течение 9 месяцев 2017 года было предоставлено свыше 1 миллиона государственных услуг. Как подчеркнул в своем выступлении начальник УВМ полковник полиции Владимир Лохин, усилия подразделений по вопросам миграции региона должны быть направлены на повышение эффективности противодействия незаконной миграции, однако требование постоянно совершенствовать систему оказания государственных услуг, работать над улучшением их качества, сокращения сроков оказания госуслуг, большим комфортом при их получении, остается в силе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: (8-831) 268-29-22

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости