Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2017 года В суд направлено уголовное дело в отношении мужчины обвиняемого в совершении разбойных нападений

СО ОМВД России по Промышленному району окончено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению уроженца одной из соседних республик в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции установили, что подозреваемый причастен к совершению трех эпизодов разбойного хищения денежных средств из микрофинансовых организаций. При

совершении преступлений 34-летний мужчина скрывал лицо маской, и использовал

предмет, похожий на пистолет.

Первое нападение произошло в марте 2017 года в дневное время на организацию, расположенную в Самаре на улице Стара-Загора. Злоумышленник завладел денежными средствами в сумме 39 500 рублей, после чего скрылся. Второй налет был совершен в мае, в вечернее время: из павильона расположенного на улице Кирова преступнику удалось открыто похитить небольшую сумму, всего 3 тысячи рублей и вновь скрыться. В июле произошло третье нападение, снова в вечерне время. На этот раз на павильон находящийся на улице Георгия Димитрова, размер похищенного составил 25 490 рублей. Через пять дней после нападения на микрофинансовую организацию, расположенную на улице Георгия Димитрова, подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска.

В ходе расследования уголовных дел сотрудники правоохранительных органов устанавливали и опрашивали свидетелей и очевидцев, выясняли как можно больше информации о злоумышленнике: во что был одет, особые приметы, манера речи, наличие акцента, тембр голоса. Изымались записи с камер видеонаблюдения, расположенные в самих павильонах, и на прилагающей к месту преступления территории, для установления маршрута движения злоумышленника, а также возможных путей его отхода. Были отработаны лица, ранее судимые за совершения аналогичных преступлений, с целью установления возможных подозреваемых.

В результате проведения оперативных мероприятий у сотрудников уголовного розыска появилась информация о причастности к совершению данных преступлений уроженца одного из соседних республик 1982 года рождения. Оперативники установили адрес его проживания, возле которого организовали наблюдение. Когда злоумышленник вышел из дома, полицейские задержали его, мужчина оказать сопротивление не успел. Подозреваемый свою вину признал полностью. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости