Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 октября 2017 года В Архангельске полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД провели показательные выступления для кадетов

Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Архангельской области провели показательные выступления и познакомили учащихся Архангельского морского кадетского корпуса имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова с аспектами кинологической службы.

По словам начальника ЦКС областного УМВД майора полиции Александра Геннадьевича Котова, с учениками данного кадетского корпуса сотрудники Центра встречаются впервые. Посмотреть за работой кинологов со служебными собаками здесь собрался весь личный состав – 230 кадетов, командиры взводов и педагоги.

На плацу руководитель ЦКС регионального УМВД рассказал слушателям о применении служебных собак для различных задач, особенностях их пород и навыках, после чего полицейские вместе с четвероногими коллегами провели несколько показательных выступлений, в ходе которых демонстрировались поиск взрывчатых веществ и наркотических средств, патрулирование территории и задержание подозреваемого. Безошибочная работа и веселый нрав служебных собак неоднократно вызывали аплодисменты и смех как кадетов, так и их преподавателей.

Как отметил заместитель директора кадетского корпуса по воспитательной работе Сергей Докучаев, отзывы о прошедшем мероприятии исключительно положительные – ребята и взрослые в восторге от увиденного.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости