Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 октября 2017 года В Ростовской области сотрудники полиции выявили факт мошенничества в крупном размере

В ходе реализации необходимых мероприятий сотрудники межрайонного отдела № 5 управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области выявили факт мошенничества, совершенный гендиректором одной из строительных организаций.

Полицейскими установлено, что чиновник, являясь генеральным директором одной из коммерческих организаций, заключил контракт с одним из муниципальных учреждений города Каменска-Шахтинска на строительство котельной в одной из микрорайонов города. Однако по заключению специалиста стоимость невыполненных работ по объекту составила около пятисот тысяч рублей. Таким образом, фигурант мошенническим способом совершил хищение денежных средств.

В отношении подозреваемого СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 14:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости