Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 октября 2017 года В региональном УМВД состоялся чемпионат по гиревому спорту среди сотрудников полиции

В спортивном зале Управления МВД России по Калининградской области состоялся чемпионат по гиревому спорту. В соревнованиях участвовали сотрудники органов внутренних дел из двенадцати команд, представлявших территориальные отделы и подразделения регионального УМВД.

На первом этапе спортсмены выполняли толчок двух 24-килограммовых гирь двумя руками. На втором - поднимали гирю рывком одной рукой. Победитель определялся по сумме баллов, полученных по итогам выполнения двух упражнений.

В восьми весовых категориях отличились сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков, отделов полиции из Советска, Черняховска, Багратионовска, УМВД России по Калининграду, а также ГИБДД и отдельного батальона патрульно-постовой службы.

В результате упорной борьбы в командном зачете первое место заняла сборная УНК УМВД России по Калининградской области, второе – сотрудники городского управления МВД, а почетное третье досталось полицейским из МО МВД России «Советский».

Занятия гиревым спортом развивают силу и выносливость, повышают морально-волевые качества сотрудников, поэтому этому виду инструкторы уделяют повышенное внимание в системе служебной и профессиональной подготовки полицейских.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 13:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости