Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 октября 2017 года В Воронежской области полицейскими изъято около килограмма наркотика растительного происхождения

Сотрудники ОМВД России по Новоусманскому району получили оперативную информацию о том, что 37-летний житель райцентра, неоднократно судимый за имущественные преступления, намеревается приготовить крупную партию марихуаны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был проведен обыск в домовладении и надворных постройках подозреваемого.

Оперативники заметили, что мужчина пытается отвлечь полицейских от входа на территорию приусадебного участка. Это вызвало подозрение, и сотрудники следственно-оперативной группы первым делом решили проверить именно этот участок. В результате обнаружено несколько кустов конопли, находившихся в разной степени сушки. По оперативной информации, данные растения гражданин вырастил самостоятельно с целью дальнейшего изготовления марихуаны. Кроме того, был обнаружен еще один куст, спрятанный за сараем и приготовленный к дальнейшему измельчению.

По заключению специалистов ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области масса изъятого наркотика в высушенном состоянии составила около 1 килограмма, что является крупным размером.

Задержанный пояснил, что намеревался использовать наркотик для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости