Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2017 года В рамках мероприятия «Ваш участковый» в Чебаркуле полицейские проверили законность пребывания и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства

В рамках реализации оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» сотрудники отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции МО МВД России «Чебаркульский» провели проверки законности пребывания и проживания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории г.Чебаркуль.

Полицейскими установлено, что жительница Чебаркуля, 1959 года рождения, фиктивно зарегистрировала у себя четырех человек, не имея намерения фактического предоставления жилой площади для проживания. По данному факту в отделе дознания МО МВД "Чебаркульский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении РФ). Максимальная санкции ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Отметим, за время проведения мероприятия «Ваш участковый» сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции выявлено 15 преступлений. 142 человека привлечены к административной ответственности за различные правонарушения.

Профилактическое мероприятие «Ваш участковый» продлится до 2 ноября.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости