Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2017 года Раскрыть и обезвредить

В г. Шарья Костромской области полицейские задержали подозреваемого в грабеже пожилой женщины.

Сообщение о нападении на 79-летнюю жительницу г. Шарья поступило в дежурную часть полиции от соседки. На место ЧП незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшим полицейским испуганная женщина рассказала, что днем отправилась в магазин за продуктами, а на обратном пути заметила, что ее преследует пожилой мужчина.

Злоумышленник вместе с пенсионеркой зашел в подъезд и стал требовать отдать сумку с деньгами и документами. Женщина попыталась оказать сопротивление, однако это не остановило налетчика, он воспользовался незакрытой молнией ридикюля, вытащил оттуда кошелек, после чего скрылся, оттолкнув свою жертву.

«По горячим следам» сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в нападении. Им оказался 59-летний ранее судимый за аналогичные преступления местный житель. Мужчину задержали дома, в момент празднования удачного завершения «дела». Отрицать своей вины в случившемся он не стал и не только показал место, где выбросил пустой кошелек, но и вернул часть похищенного.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости