Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 октября 2017 года Юные липчане информируют водителей о страшных последствиях нетрезвого вождения

В районном центре Тербуны, на одной из самых оживленных улиц состоялась акция «Скажи – нет! Алкоголю за рулем». Автоинспекторы совместно с юными помощниками и местными журналистами активно общались с автомобилистами. Сотрудники ДПС останавливали автомобили, а ребята вручали водителям заранее подготовленные памятки, призывающие противостоять нетрезвому управлению транспортными средствами. Каждому водителю разъясняли ответственность за управление транспортом в состоянии опьянения, в том числе за повторное совершение подобных правонарушений, особо отмечали смертельную опасность, которую они несут участникам дорожного движения.

Для многих водителей такая акция оказалась неожиданной, большинство благодарили ее организаторов и выражали признательность за пропаганду законопослушного поведения. Особое внимание в ходе встречи уделялось молодым водителям, ведь именно от их поведения за рулем во многом зависит ситуация на дорогах.

Юные инспекторы движения и сотрудники ГИБДД призывали автомобилистов не только самим воздерживаться от употребления спиртного за рулем, но и сообщать дорожной полиции об известных им фактах злостных правонарушений. От своевременного пресечения опасных правонарушений зависит спасение человеческих жизней,- подчеркивали участники профилактической акции.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 15:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости