Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 октября 2017 года В прошедшую субботу только на одной липецкой улице автоинспекторы проверили более ста водителей на состояние опьянения

В областном центре на улице Московской в районе областной больницы для удобства проверки максимального количества автомобилей сотрудники ГИБДД перекрыли часть дороги, оставив свободной для движения одну полосу из трех.

Один из автомобилистов, водитель «Рено», вызвал подозрение автоинспекторов. Пройти освидетельствование на состояние опьянения мужчина согласился. Алкотестер показал 0,5 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха при допустимой норме 0,16 мг/л. На нарушителя составили протокол об административном правонарушении, а машину отправили на штрафную стоянку.

Всего в этот день за время проведения профилактической акции дорожные полицейские, проверив более сотни автомобилей, задержали трех водителей в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

– Несмотря на то, что массовые проверки Госавтоинспекция проводит систематически уже достаточно долго и информация о них постоянно публикуется, некоторые несознательные водители до сих пор считают возможным сесть за руль пьяными, подвергая тем самым риску не только себя, но и других участников дорожного движения. Управление автомобилем в нетрезвом состоянии является одним из грубейших нарушений ПДД. Последствия дорожно-транспортных происшествий в этих случаях бывают наиболее тяжелыми, – говорит заместитель начальника УГИБДД УМВД России по области Максим Абрамов. – Подобные массовые проверки сотрудники ГИБДД будут проводить и в дальнейшем.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости