Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 октября 2017 года В преддверии осенних каникул инспекторы полка ДПС ГИБДД проводят профилактические мероприятия

В преддверии осенних школьных каникул инспекторы полка ДПС ГИБДД управления МВД России по городу Ростову-на-Дону проводят профилактические мероприятия, направленные на снижение количества ДТП, в том числе с участием несовершеннолетних.

В последние учебные дни первой четверти полицейские посещают детские сады и школы, где с малышами и учащимися начальных классов проводят «Уроки безопасности», просматривая специализированные мультфильмы, позволяющие в доступной и интересной форме изучить ПДД.

Подросткам инспекторы ДПС демонстрируют социальные ролики, рассказывают о необходимости знания и соблюдения ПДД, о последствиях и ответственности за их нарушение, знакомят с жестами регулировщика, дорожными знаками и разметками. Вместе с детьми разбирают опасные дорожные ситуации и условия, сопутствующие авариям, а также функции и виды средств защиты, позволяющие снизить риск попадания в ДТП.

На перекрестках и нерегулируемых пешеходных переходах полицейские ведут работу по выявлению и пресечению нарушений правил перехода через проезжую часть, проезда пешеходных переходов, а также правил остановки и стоянки вблизи или на пешеходных переходах, тротуарах.

В дни школьных каникул госавтоинспекция примет дополнительные меры для обеспечения безопасности детей на дорогах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости