Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 октября 2017 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 411 обращений граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 973 сообщения о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 64 уголовных дела, 38 из которых раскрыто по горячим следам.

Так, в медицинское учреждение с проникающим ранением грудной клетки доставлен 26-летний мужчина. Сотрудниками ОП №8 УМВД России по городу Омску предварительно установлено, что телесные повреждения в ходе ссоры причинил 58-летний знакомый потерпевшего. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ. На месте происшествия изъято орудие преступления, нож, и иные вещественные доказательства, подлежащие исследованию.

В Советском округе сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 30-летнего ранее судимого жителя городка Нефтяников, подозреваемого в открытом хищении 250 рублей у подростка. Возбуждено уголовное дело, к уголовной ответственности фигурант будет привлекаться в шестой раз.

В прошедшие сутки в отделах органов внутренних дел зарегистрировано 34 заявления граждан о хищении имущества, 23 кражи совершены на территории областного центра. Так, в ОП № 1 УМВД России по городу Омску в качестве подозреваемого допрошен 27-летний житель Кировского округа. Предварительно установлено, что мужчина совершил хищение бытовой техники в квартире омича, проживающего на ул. Перелета. По оценке потерпевшего, сумма ущерба составила 14 000 рублей. Возбуждено уголовное дело, фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки и невыезде и надлежащем поведении.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД выявили и пресекли 1 016 административных правонарушений, из них: 89 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 18 – за совершение мелкого хулиганства, 13 - за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 60 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 получили травмы различной степени тяжести. Кроме того, госавтоинспекторами составлено 747 административных материалов за нарушение ПДД, 17 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости