Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 октября 2017 года Дорожные полицейские вновь выявляли нетрезвых водителей

В минувшие выходные в целях профилактики ДТП, совершаемых водителями в состоянии опьянения, Госавтоинспекция города Саратова совместно с представителями общественной организации «Дорожный патруль» провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». Всего за выходные выявлено 15 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых 4 человека отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а два водителя находились за рулем в состоянии опьянения уже будучи лишенными водительских прав.

По всем выявленным нарушениям составлены административные протоколы, а в отношении водителей, повторно севшие за руль в нетрезвом состоянии, возбуждены уголовные дела.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон. Нетрезвый водитель представляет собой большую угрозу для всех участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости