Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 октября 2017 года Водителю автомобиля, совершившего ДТП в Долинском районе, предъявлено обвинение

21 октября 2017 года, примерно в 20 часов 45 минут, 47-летний водитель автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER» с двумя пассажирами двигался южном направлении по переулку Горный в селе Взморье Долинского района.

В районе дома № 2 он не справился с управлением транспортного средства, выехал за пределы проезжей части и съехал в кювет.

В результате ДТП 43-летняя женщина (пассажир) от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

Как показало медосвидетельствование, водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Водителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом 4 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

22 октября мужчина был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (Основания задержания подозреваемого). Следствие отдела МВД России по городскому округу «Долинский» будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении указанного гражданина меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости