Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 октября 2017 года В отделе дознания ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть полиции города Снежинска обратилась 60-летняя местная жительница, которая сообщила, что в отношении ее семьи совершены мошеннические действия. На телефон ее мужа с неизвестного номера позвонил мужчина, по голосу которого им показалось, что они разговаривают со своим знакомым. Злоумышленник сказал, что у него финансовые проблемы, и попросил перевести на его номер сотового телефона 3 000 рублей. Женщина перевела деньги на абонентский номер звонившего. Через некоторое время мужчина вновь позвонил и попросил перевести еще 2 000 рублей, что потерпевшими и было сделано.

На следующий день, супруги решили поинтересоваться, когда их знакомый вернет долг и перезвонили ему. Приятель семьи сообщил, что не звонил им, денег в долг не просил, номер телефона, с которого звонили потерпевшим ему не известен. Поняв, что стали жертвами мошенника, супруги обратились в полицию Снежинска.

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие преступления.

В отделе дознания ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не переводить свои денежные сбережения незнакомым людям на неизвестные номера телефонов, а также незамедлительно перезвонить знакомому или родственнику, от которого звонили.

Подробно о том, как не стать жертвой мошенников и других видах мошенничества можно узнать из памятки, размещенной на сайте Главного управления МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/профилактика-мошенничества

.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости